附件1

2010届区域颜料溶解液事业教育工力经历得奖名单

一、计算机使用技术专业
(1)校园网互联合流及网站施工提出罪状。
1。直属区和直辖市(含EN)。
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1李树宝头等奖南宁南宁六年级事业技术上学L
覃禹    黎军   
曾令本质睦
2彭艳峰头等奖张宇杰柳州1事业技术学院
秦江威,郭颖
朱秋宁
3李伟华双奖区广西机电勤劳总公司
李兆义吴彦
吴海英吴彦
4沈天祥二奖区广西机用电的技师程
梁朝李大辉
何嘉焕李解
5文Dao Dao两奖区,广西钦州交换专科上学陈元竹
周名平周明平
聂仲中甘云岗
6 林家多 二等奖 区直 广西使惊呆最高年级的技师上学 庞伟   
吴金连霖
杨乾江文杰
7陈艳梅二奖区广西玉林农事上学Qin Jin
陈竹林
黄明麟陈玉彬
8文韬三奖桂林桂林事业教育去核徐基上学
汪精卫海莉
谭晶黄文杰
9林东梅三奖,北海颜料溶解液事业技术学院谭琦智
石原全李冠南
陈伟鸿李少彬
10 龚黎明 第三名 梧州市市 梧州市市次要的事业颜料溶解液专业上学 黄力钧   
关之嘉良石碣
黄圣坦会
11莫桑荣三奖,梁沁,于琳华刚颜料溶解液事业T
陈林锦陈四进
黄海陈继军
12 李柱清 第三名 区直 广西高音部勤劳上学 姚文龙   
秦政区杨品俊
熊东军
13陈宝三和宁静战利品广西轻勤劳区
李培农黄家宁
魏雄涛彭城
14莫婉付三奖区,广西事业技术学院杨海峰
苏振建林景叶
魏云飞李耀霞
2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1黄华娟头等奖吴俊红钦州灵山事业大学预科
曾宝穗李家镇
张先安吴君红
2 韦情 二等奖 河池 宜州市事业教育去核 莫开宇   
凌钧
泛靖宇黄映宽
3罗金胜二奖,于江德,玉林电子勤劳上学,于
林振达摩士林
于文松·莫士林
4周,三奖,滕一亮,柳江事业大学预科
胡婷婷
魏秋立周小明
5摩伦三奖,桂林桂林市创始颜料溶解液事业上学
乌石果汤云高
消雷汤运膏
6客人市忻城事业技术学院洛惠美三奖
何剑飞
魏勤培
(二)进取心方法的重建物与使用。 
1。直属区和直辖市(含EN)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1曹一段时间头等奖廖子泉,南宁六年级事业技术
潘德龙刘祥友
2潘贵龙头等奖李健,客人市客人市事业技术学院
孟国连伟
3李品天头等奖,广西区机电勤劳
韦光奎    潘章斌   
4罗晋二奖,莫灿天,刘卓高音部事业技术上学
周珠海道人维
5何尚文二等奖。Wu Wei,Guidong机电机师
梁维武微
6李婷慧二奖区,Gu高音部勤劳上学杨品俊
徐荣尧文龙
7 Lu Yang双奖区广西机用电的技师学院
李冠文李绿波
8灵羊棉二奖区广西玉林农事上学谭祖佳
易金勇
9李威三奖桂林桂林事业教育去核江泽民上学
张辽余庆
10 唐启城 第三名 梧州市市 梧州市市次要的事业颜料溶解液专业上学 何柱泽   
梁家瑞何祖泽
11 杨敬淋 第三名 榆林市 榆林市高音部事业颜料溶解液专业上学 吴振华   
谭东明,玉林华港颜料溶解液事业技术上学,梁沁
12兰兰三奖区,Huang Jianing,广西轻勤劳技术
谢如梦彭城
13周,郭振锋三等舱,魏晓琳,广西事业技术学院
晏子之伟小林
14宣泽彪三奖区广西钦州交换专科上学卢雪平
潘能辉冯长林
15林少中三奖区直广西使惊呆最高年级的技术
潍坊黄大卓潭
16秦志伟三奖区广西筑上学王鹏
唐瑞王鹏
2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1石梁俊头等奖桂林桂林南方吹来的颜料溶解液事业上学
杨鸿辉熊雄
2陈婷二奖,于江德,玉林电子勤劳上学,玉林
林表示将德国
3孔Hai Mei二等奖,雷胜欢,高音部事业技术上学,
欧文波李文新
4苏红师三奖,客人市鹤山事业技术学院
魏学华李红三
5李树霖三奖,贺州钟山事业技术上学,
侯潮宋安
6李伟宾三奖,贵港屏南县次要的中级职称
李沂源孔宾飞

(三)动画设计实行提出罪状。  
1。直属区和直辖市(含EN)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1递眼色屹头等奖柳州柳州高音部事业技术上学
2年度陈炜头等奖是首届事业技术学院曾刘霞
3 钟小剑 头等奖 区直 广西玉林农事上学 何林灵   
4杨蕾头等奖桂林桂林事业教育去核上学孟
5裴蓉慧头等奖区直属广西钦州交换专科上学
6谭金明的头等奖是高音部事业技术学院的于。
7李秋尧头等奖区直属广西玉林农事上学
8唐戈二奖桂林桂林事业教育去核庐江上学
9孟云宝二奖广西机用电的技师程
10黄欣昕双奖区,广西直料上学。
11 韦维庭 二等奖 河池 河池事业教育去核上学 梁增师   
12彭云艳二奖区广西钦州交换专科上学闫希夏
13 李昌卓 二等奖 区直 广西钦州农事上学 黎燕   
14黄文超二等奖,黄鄢陵,高音部事业技术上学
15林冠仁二奖广西机用电的技师程
16李易峰双奖区,直广西商品上学,Su Yi。
17梁伟元二奖区,广西市第1勤劳上学,杜丽娟
18广西市Yin Jie科学技术事业技术学院蓝色奖二等奖
贵港贵港事业教育去核19林永晴二奖
20陈建斌双奖区广西直轻勤劳设法对付
21 陶和平 二等奖 区直 广西梧州市农事上学 黄舒   
22王佳佳三奖,崇左崇左事业技术学院
23李昌杰三奖区广西钦州农事上学李艳
24钟琳三奖区,Gu高音部勤劳上学李蓉欣
25马青艳三奖区,广西轻勤劳技术上学,倪
26李伟强三奖,崇左南宁机用电的技师程
27 黄乐梅 第三名 梧州市市 梧州市市次要的事业颜料溶解液专业上学 黄露润   
28黄东三奖,潘海颖,河池事业教育去核,H
29它缺陷三奖区吗?赵艳,最高年级的技师上学
30农惠新三奖区,Guang最高年级的技师上学Ceng Na
31 陈旭清 第三名 梧州市市 梧州市市次要的事业颜料溶解液专业上学 窦谊霞   
32谢海娇三奖区广西梧州市交换专科上学Lu Dayi
33,龙简亮三奖区,广西交换和技术
34北海徐中元三奖张炳颜料溶解液事业技术学院
35唐月峰三奖,周丽丽,广西事业技术学院
36陈欣三奖,刘真,北海颜料溶解液事业技术学院
37 黎庆才 第三名 榆林市 榆林市高音部事业颜料溶解液专业上学 刘焕兰   
38客人市黄美兰三奖,客人市省事业技术学院
39周Jia Yan三奖区广西商工业学校
40潘玲玲三奖区广西华裔上学Zhang Jiand
41陈竹蓉三奖区广西梧州市交换专科上学Lu Dayi
42叶静三奖区广西工业美术上学吴一燕
2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1届头等奖是宁智颜料溶解液事业技术学院
2庞春银头等奖:李华武,玉林电子勤劳上学,
3方蔡峰两奖,冯建,梧州市梧州市电子科学技术V
4年度贺州钟山事业技术上学唐晨二等奖
5 黄善斌 二等奖 北海市 北海市银海域颜料溶解液事业技术上学 范国庆   
贵州电子技术事业技术学院6届蒋高一二等奖
7谭飞燕三奖,魏贵欣,河池事业教育去核
8李恒光三奖,何迟楠丹民族事业技术学院
9黄佳龙三奖,黄丽丽,横县事业教育把授予
10秦建青三奖,Yin Hao,柳州事业技术学院
11 李贤鹏 第三名 梧州市市 梧州市市现代科学技术上学 唐兴军   
12杨欣三奖,横县事业教育去核,南宁
(四)方法体系布线技术发射。  
1。直属区和直辖市(含EN)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1梁汉冬头等奖石硕江柳州1事业技术学院
潘志刚张恒生
黄伟前
2廖一林二奖,南宁南宁六年级事业技术学院
林兆团黄健生
罗君清黄健生
3广西罗珊佳科学技术事业技术学院二等奖
陈其虎蓝翔
陈润华梁其友
4耿丽锋二奖,桂林桂林事业教育去核上学
陈道文
郑黎平黄章
5赖智志三奖区,Gua最高年级的技师上学袁振宇
魏益生庞伟
黄盛      于家青
6董兰三奖区广西梧州市农事上学张慧婷
董丹之秋秋
罗小丽       黄舒   
7方文艺三奖区,广西组织工作上学,Lai Wei
建明昌丹森取自父名
魏永毅       苏志鹏   
8 陆映桦 第三名 榆林市 榆林市机用电的技师程上学 谭应伟   
黄海文
黄鑫新       王冕 
2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1陈颖美头等奖桂林桂林城市创始大学预科
唐云高旅
赵金堂云膏
2道人镁二奖,客人市金秀事业技术学院
龚宝宾    陈祖才   
韦正顺    陈祖才   
3李解三奖,谢可希,柳州鹿寨事业教育去核,
魏志新沈桂忠
余新伟胡安胡安
二、用电的技师电子专业
(1)电子产品的固定和调试。 
1。直属区和直辖市(含EN)。
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1臧元云头等奖柳州柳州高音部事业技术上学
2 Wang Ke EN,杜伟中,南宁最高年级的技术上学头等奖
3魏珊洋头等奖盛倩芳柳州1事业技术学院
4文子豪头等奖,广西中直事业技术学院
5年度魏付仁头等奖,陈胜欣,最高年级的技师上学
6广西张德斌科学技术事业技术学院二等奖
7石昌广西省机用电的技师程二等奖
8广西池昂元春两奖区,钦州省农事上学
9魏雪玲双奖区,黄丽胜,广西轻勤劳技术
10黄龙腾双奖区广西赵宏涛使惊呆最高年级的
11魏丽锋二奖,崇左南宁机电机师
12漆漆大鹏双奖区广西机用电的技师程
13钟付传双奖区广西经贸先进技术
14廖晓健二奖区广西直运上学王
15叶志霖二等奖,北海颜料溶解液事业上学陈海轩
16罗西飞二奖区冯永张,广西交换和技术
17罗望新三奖区广西电子技术上学Xu Ling
18张世俊三奖区广西工商业上学李
19潘帆王三奖广西卫1勤劳上学瑞雪
20周,Lin Hu三奖区,凌永航,广西工商
21 杨锦浩 第三名 区直 广西物质上学 朱曼秋   
22李雪文三奖,黄子沁,Guidong机电
23徐晓琳三奖区广西广播与电视上学马金华
24吴伟烨三奖区广西纵交通上学赵都
25叶琳松三奖,Beiha颜料溶解液事业上学刘元金
26 Zhen Yu三奖区,Zhu Manqiu Guangxi作为论据的事实上学。
27李昌仁三奖区,广西市第1勤劳上学,邹舟。
28 ho Fang Hai三奖,杨星远,钦州钦州用电的和我
29卢冰光三奖区广西直经贸最高年级的
30 宁富成 第三名 榆林市 榆林市高音部事业颜料溶解液专业上学 杨武全   
31谭翠望三奖,贵港事业教育去核,Guigang Cit
32秦飞菲三,梧州市梧州市次要的事业大学预科Ceng
2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1年度岑溪梁杰俊颜料溶解液事业上学头等奖谭俊明
2 Tan Yun客人市武宣事业技术学院头等奖
3郭祖守头等奖玉林容县事业大学预科D
4吴贤泉二奖桂林桂林东方约束Z
5黄天强二奖,钦州灵山事业大学预科
6陈丽守二等奖,熊德青,鹿寨事业教育去核,L
7玉林容县事业大学预科鲁隆春二等奖
8黄华蓉二奖,孟艳,横县事业教育去核,N
9黄云建三奖,黄付高,灵山事业大学预科SCH
10谭海江三奖,黄静明,南丹民族事业
11彭端三奖,程国琦,贺州新科事业技术学院
12陈大华三奖,南宁横县事业教育去核,Na
13魏玲三奖,谭浩琳,都安衙事业教育去核
14吴永亮三奖,客人市香洲事业技术学院
15陈洁三奖,桂林事业教育去核,恭城,Huan
防城港事业上学李菲16周荣誉奖三名
(二)机电使联合使牢固的固定与调试。 
1。直属区和直辖市(含EN)。
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1陶永麟头等奖黄聪,柳州事业技术学院1
徐长刘吉宏
2黄永贵头等奖区广西机械最高年级的技术总监
谭聪江赵姐
3魏宝攀头等奖,广西区机电勤劳
千里以及的彭成金
4赵天聪头等奖,广西市第1勤劳上学,李健。
吕晶超卫诗选
5鲁民宋头等奖广西科学技术事业技术学院
黄戎王孝铭
6广西刘波科学技术事业技术学院二等奖
梁德驰王孝铭
7黄宇欣二奖,南宁广西南宁最高年级的技师上学
邓世伟
8陈登望二奖区广西机械最高年级的技师上学
吴军平
9黄晓龙二奖广西李克诚使惊呆最高年级的技术
李红星梁北园
10首届事业技术上学秦南天竹二等奖
刘维宏
11王晓龙两奖区广西机电勤劳
雷静玲,千克里
12李杰华二奖,玉林玉林机用电的技师程有限公司
文浩亮行进
13广西黄中康轻工上学二等奖
顾秋萍黄炜
14罗志勇二奖,桂林桂林事业教育去核D上学
徐志文
15 陈宏金 第三名 梧州市市 梧州市市次要的事业颜料溶解液专业上学 唐雯雯   
朱俊华甘亮
16黄志EN三奖区徐中有,高音部所勤劳上学
周季仁可鉴
17 张骋 第三名 区直 广西使惊呆最高年级的技师上学 庞广信   
孙承廉
18郑文斌三奖,Beih颜料溶解液事业上学Xu Jianing
刘建斌徐佳宁
19邓红明三奖,桂林桂林事业教育去核,秦
张承华
20陈敏敏三奖,马志军,崇左南宁用电的和机械
王孔森    潘玮柏东   
21 黄军锋 第三名 梧州市市 梧州市市次要的事业颜料溶解液专业上学 潘伟德   
杨阳唐文文
22黄志刚三奖广西机电机师
邓华辉姚智
23李朝志三奖区广西直经贸高层
唐国本质中前卫
24广西市轻勤劳工艺研究所李庆西一林三奖
实验用的电子把持自动转换实现李庆
25 尤建华 第三名 榆林市 榆林市机用电的技师程上学 梁行进   
林丰莫华俊
26陈增飞三奖,南宁南宁第三事业技术学院
马维松谭振浩
27 黄志育 第三名 广西钦州 广西钦州机用电的技师程上学 郑毅   
姚雄福郑毅
28岑艳彦三奖,Huo Bo,贺州技术上学,贺州
黄伟志
(三)机电检修固定调试。 
1。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1田文永,头等奖,黄琦范,事业教育去核
2,杨迅高,桂林的头等奖,蒋东连,次要的事业
3 Huang yyyi二等奖,玉林华岗颜料溶解液事业技术学院王云
4周,两个奖,王云,华港颜料溶解液事业技术上学,
5王文建二奖,桂林,全舟县颜料溶解液事业上学
6钟元晓二奖,相片沁,高音部事业技术上学
7 陆钊桂 第三名 梧州市市 岑溪颜料溶解液事业技术上学 黎雄菁   
8冰碛土三,百色市田东县事业技术上学Tan H
9黄子龙三奖,黄亮,高音部事业技术上学
10 Hu Hu第三奖客人市金秀事业技术上学廉
11张增龙三奖,崇左天通县次要的事业
12梁子凯三奖,甘汉波,岑溪颜料溶解液事业技术学院
13潘永三奖,熊德青,鹿寨事业教育去核,L
(四)单片机把持合身的固定与调试。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1届唐庚华头等奖,柳州柳州高音部事业技术上学
2魏文家区头等奖,李可成,最高年级的技工SCH
3高鑫,徐兄弟俩正在花厅广西事业甲等区高音部名
4梁永付双奖区广西直经贸最高年级的TEC
5广西林洋科学技术事业技术学院二等奖
6朱贵峰双奖区广西直经贸最高年级的技术
7莫洪连二奖区,广西市1勤劳上学蒋建喜
8孙权二奖,谭乃欣,刘兹高音部事业技术上学
9摩钢双奖区广西机用电的技师学院
10唐宇耳三奖区,广西市第1勤劳上学蒋健X
11杨青建三奖区,直广西商品上学卢仁超
12魏金梁三奖广西机电机师
13黄付刚三奖区,吴越,Guang最高年级的技师上学
14广西市轻工工艺研究所邓俊波三农奖
15刘朝静三奖,南宁高音部事业技术学院于翔洋
16 孔德元 第三名 区直 广西物质上学 陆仁超   
17周永斌三奖,崇左南宁机用电的技师程
18李登峰三奖,于琳宇林高音部事业大学预科铜
(五)制冷空调设备体系的拆卸调试。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1,秦付勇,头等奖,刘朝雪,东西最高年级的技师上学
廖君夫刘志刚
2陈振杰头等奖广西玉林农事区
杨淼麟    廖贤权   
3黄飞杰二奖区广西直运上学Wei Yu
周潍城汉方
4王胜二等奖,陈永腾,广西事业技术学院
关闭weir Chen Yongteng
5 徐桂彬 二等奖 区直 广西高音部勤劳上学 黄业伟   
杨学强
6黄永超二等奖,华冈颜料溶解液事业技术学院刘海青
刘盛强
7卢元文三奖广西机用电的技师程
潘玉东王德义
8潘祥荣三奖,周蕙,南宁高音部事业技术学院
辽源郑才勇
9邓明宇三奖区,广西轻勤劳技术上学,李
陈世珍李洪传
10杨园新三奖,桂琳贵林最高年级的技师上学,刘竞
诸葛天成李永福
11孔梵志三奖,张世传,高音部事业技术
蓝调杨阳
12李德成三奖区广西电子技术上学田栅
肇庆兴仁刚亮
13阮永乐三奖区韩云珍广西作为论据的事实上学
韩云珍,Huang Gao College
(六)制冷使牢固检修提出罪状。  
1。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1王滔,岑溪颜料溶解液事业上学陈艳昌头等奖,
2黄恒超头等奖桂刚贵平第1颜料溶解液事业技术学院
3梁金夫二等奖,蓝继胜,柳江事业大学预科
4陆基智两奖桂林平乐颜料溶解液事业技术学院
5刘志坤二奖,南宁横县事业教育去核,南尼
6李贵泉三奖,陈艳昌,约束颜料溶解液事业上学
7 严进雄 第三名 桂林市 平乐县颜料溶解液事业技术上学 李运龙   
8李永华三奖,李亮伟,玉林电子勤劳上学,于
9陆柯第三奖,张建国巩,都安事业教育去核
10万剑三奖,李亮伟,玉林电子勤劳上学
三、烹调专业   
(1)中饭热菜。   
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1李宇林头等奖广西区交换最高年级的技师上学D
2年度唐光天头等奖广西地域交换最高年级的技术
3卫自头等奖,傅国强,柳州高音部事业技术上学
4秦树梅双奖区广西直商最高年级的技术人员小组
5李荣双奖区广西建材勤劳技术学院
6赵双红双奖区广西建材勤劳技术
7魏静龙二奖,谭贵成,柳州高音部事业技术
8邓梦洁二等奖,南宁高音部所事业技术上学,
9陶琳林二奖桂林桂林事业教育去核上学贾
10胡胜三群奖,南宁高音部事业技术学院李哲丰
11吴思聪三奖,谭贵成,柳州高音部事业技术学院
12石龙飞三奖桂林桂林事业教育去核上学
13李柳华三奖区广西华南事业工力耕作
14小乐第三奖区广西华南事业工力耕作班
15 周少芬 第三名 区直 广西交换上学 梁福宏   
16 Mo华军三奖,周继洋,北海颜料溶解液事业技术学院
17刘恒三奖区广西交换专科上学李俊
18张建国飞三奖区广西交换专科上学李元龙
(二)柴纳糕点提出罪状。   
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1龙山杏头等奖柳州柳州高音部事业技术上学
2荣爱欣、Sun Wei、高音部事业技术上学头等奖
3 Xu Mei头等奖区广西商专最高年级的技师上学
4杨晓静二奖,毛永兴,南宁高音部事业技术
5秦峰迪双奖区广西直商最高年级的技术人员小组
6南宁卢星玲双奖南宁高音部事业技术学院
7池昂珊珊二奖区广西柳州交换技术上学
8也有拼为Kwei·lin交换观光技术学院小灵二奖
9陈金荣二等奖,华冈颜料溶解液事业技术学院林颖
10谭敏三奖区广西柳州商工业学校
11周丽颖三奖,桂林桂林事业教育去核上学
12广西赵一三勤劳园区建材勤劳工艺研究所
13吴康峰三奖,南宁高音部事业技术学院毛永兴
14兰春珍三奖,魏雪兰,客人市事业技术学院
15谭青玲三奖,客人市柳州民族大学预科
16李松振三奖区广西柳州商工业学校
17谭柳美三奖区广西柳州商工业学校
(三)柴纳食物的寒潮。   
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1卫自头等奖,傅国强,柳州高音部事业技术上学
2年度唐光天头等奖广西地域交换最高年级的技术
3黄海头等奖,黄龄,高音部事业技术
4朱旭双奖区广西直商最高年级的技师上学
5罗杰人两奖桂林桂林事业教育去核上学湛
6胡胜群二等奖,李哲丰,南宁高音部事业技术学院
7秦树梅双奖区广西直商最高年级的技术人员小组
8魏静龙二奖,谭贵成,柳州高音部事业技术
9南宁卢星玲三奖南宁高音部事业技术学院
10苗铁铁领奖三桂林桂林事业教育去核上学
11杨晓静三奖,南宁高音部事业技术学院毛永兴
12魏胜琳三奖,南宁高音部事业技术学院林芳茂
13相片伟三奖区,广西蒋艺昌,建筑风格作为论据的事实
14讲英语三奖,广西蒋宜昌,建筑风格伴侣
15庞世强三奖区广西华南事业工力T
16,Yan Mei three,et cetera。黄沁,华港颜料溶解液事业上学
(四)果蔬刻纹工程。   
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1黄海的头等奖是黄龄,高音部个事业和TE。
2相片伟头等奖广西地域建材勤劳TE
3李宇林头等奖广西区交换最高年级的技师上学D
4吴思聪二奖,谭贵成,柳州高音部事业技术上学
5魏宇佳二奖区,广西池昂一昌,建材勤劳
6罗杰人两奖桂林桂林事业教育去核上学湛
7朱旭双奖区广西直商最高年级的技师上学
8魏胜琳二奖,林芳茂,南宁高音部事业技术学院
9周,林柴三奖区,也有拼为Kwei·lin交换观光技术
10邓梦洁三奖,南尼高音部事业技术上学
11广西萧乐三奖区华南事业工力耕作班
12 陈万滔 第三名 榆林市 榆林市技工上学 黄文荣   
13蔡东武三奖,Yang Bi,北海颜料溶解液事业上学,B
14杨欢文三奖区广西华南事业工力TR
15李柳华三奖区广西华南事业工力耕作
16庞世强三奖区广西华南事业工力T

四、数控技术专业
(1)用车床加工工程。   
1。直属区和直辖市(含EN)。
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1周颖峰头等奖区直属广西机械最高年级的技师
2广西李让春机电勤劳头等奖
3黄瑞安头等奖,广西使惊呆最高年级的技术
4罗福州头等奖柳州柳州机械勤劳中级职称
5杨晓云头等奖区直属广西机械最高年级的技术
6,Wei bin,方晓佳,广西用电的和机械公司的头等奖
7马迟杰双奖区,直广西使惊呆最高年级的技术
8张光俊双奖区广西机用电的技师程
9赖雪昌二奖,苏青伟,贺州技术上学,贺州
10李佳娄双奖区,杨武赫,广西轻勤劳工艺研究去核
11农振静双奖区,广西轻工技术学院杨武赫
12董志强二奖,桂林桂林电子大学预科Mo Anh
13 Yu Cong二奖,玉林玉林技术上学
14朱丽亮二等奖,郭世增,鹿寨事业教育去核,
15梁成建二奖,南宁广西南宁最高年级的技工
16郭阔武二奖,苏青伟,贺州技术上学,贺州
17 陶经成 二等奖 区直 广西玉林农事上学 甘成君   
18吴蓉海二等奖,桂平贵港事业技术学院
19 Li Zhen three,二等奖区,Tan Jie,国家的二级V
20李艳翔三奖,桂琳贵林最高年级的技师上学唐敏
21阮佳继三奖区广西玉林农事上学李海波
22秦园三奖区,Gua高音部勤劳上学蒋冰
23杨欢金三奖,崇左南宁机用电的技师程
24邱永三奖,孟可静,客人市事业技术学院
25卢亮三奖区广西直属全国的颜料溶解液事业上学
26李俊峰三奖区广西直经贸高层
27 岑照路 第三名 梧州市市 梧州市市次要的事业颜料溶解液专业上学 曾祥海   
28潘志泉三奖区,广西科学技术事业学院
29余明义三奖区广西梧州市农事上学Wu Hui(FE)
30周文泉三奖区广西直经贸最高年级的
31孙志勇三奖,南宁广西南宁最高年级的技师上学
32魏友三奖,李国永,河池事业教育去核,河池
33卢仁静三奖,玉林玉林机用电的技师程有限公司
34黄彩烨三奖广西机用电的技师程
35卢永朝三奖区蒋冰,高音部所勤劳上学

2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1苏光头等奖,吉青少年们,灵山事业大学预科,Q
2 李应练 头等奖 榆林市 榆林市华港颜料溶解液事业技术上学 梁耀   
3易子忠头等奖:梁耀、于琳华刚颜料溶解液事业T
4何Xin De二奖,桂平贵港机械事业技术学院
5莫可茂二奖,客人市金秀事业技术上学Pan Xue
6谢晖春二,桂林颜料溶解液事业技术上学,李
7邹京二奖,河池宜州事业教育去核朱杰
8不乱二等奖,客人市金秀事业技术上学
9卢代威二奖,柳州柳州鹿寨事业教育去核L
10莱西德三奖,郭颖璇,柳州鹿寨事业教育C
11黄梦三奖百色市冲入云霄事业技术学院
12莫通三奖,谭海玲,横县事业教育去核,N
13广西钦州灵山事业大学预科李陆源田三奖
14罗佳倩三奖,罗卓胜,宜州事业教育把授予
15 李琰明 第三名 梧州市市 梧州市市电子科学技术事业技术上学 许金庆   
16 谭海团 第三名 贵港 桂平市高音部颜料溶解液事业技术上学 黄振庭   
17岑溪省颜料溶解液事业技术学院莫晓波陈发毅三奖
(二)数控磨工程。   
1。直属区和直辖市(含EN)。
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1邱秀敏头等奖,广西区机电勤劳
2 庞淇文 头等奖 柳州市 柳州机械勤劳颜料溶解液事业技术上学 乔永荣   
3卢沃金头等奖,广西机用电的技师学院
4郭付强头等奖区广西机械最高年级的技师上学
5广西李宇莹机电勤劳二等奖
6黄峰海双奖区广西机用电的技师程
7李颖元二奖区广西机械最高年级的技师上学
8 吕振凯 二等奖 柳州市 柳州机械勤劳颜料溶解液事业技术上学 乔永荣   
9徐两名,桂琳贵林最高年级的技师上学,莫宗元。
10李可金双奖区广西直经贸最高年级的技术
11石永海双奖区广西直经贸最高年级的TEC
12 高挺 二等奖 区直 广西梧州市农事上学 邓喜飞   
13卢海天二奖区,广西轻勤劳技术上学,姚
14黄琦源三奖,南宁广西南宁最高年级的技师上学
15陈海金三奖,南宁广西南宁最高年级的技师上学
16陈明第三名励区,广西玉林农事上学
17黄金康三奖区,林树雄,广西事业技术学院
18玉林省榆林市机用电的技师程系王四宾第三名
19谭元慧三奖区,广西高音部勤劳上学,Qin J
20叶文新三奖区,魏守造,关中最高年级的技师上学
21孟峰三奖区,刘志可,广西轻勤劳设法对付
22闫候继三奖广西区科学技术事业
23陈凯强三奖,贵港事业教育去核,Guigang C
24 陈天祥 第三名 榆林市 榆林市机用电的技师程上学 莫明强   
25李宗慧三奖,崇左南宁机电用汽车运送
26黄宝三奖区,广西石油化工高等专科上学,He Ji
2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1陈金荣头等奖Li Yuqiang Yulin电子勤劳上学李Y
2 农宇 二等奖 百色市 田东县事业技术 刘科明   
3 刘甫练 二等奖 百色市 田东县事业技术 罗善斌   
4谢丽华二奖,姚永俊,于琳华刚颜料溶解液事业技术
5廖慧龙三奖,横县事业教育去核,南宁,N
6黄文强三奖,桂平贵港事业技术学院
7桂平华中事业技术上学贵港华化三奖
8景静丽三奖,南宁横县事业教育去核,
(三)特纳暗中策划。   
1。直属区和直辖市(含EN)。
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
广西机电勤劳上学周一胜1
2李百布头等奖,广西区机电勤劳
3李明金头等奖,广西使惊呆最高年级的技师上学
4程亮亮,头等奖,滕贤居,南宁最高年级的技术
5 梁志乐 头等奖 柳州市 柳州机械勤劳颜料溶解液事业技术上学 胡福华   
6 李海东 二等奖 柳州市 柳州机械勤劳颜料溶解液事业技术上学 胡福华   
7黄天德双奖区广西垂线机械最高年级的技术
8罗敏鹏,广西石油化工高等专科上学Su Ya奖二等奖
9卢帅二奖区广西机械最高年级的技师上学胡付华
10字二等奖桂林桂林交通技术上学谭树雪
11李宇怀二奖区广西玉林农事上学黄华
12卢佳胜双奖区,赵德秋,广西轻工技术
13雷永亮二奖,卢茂云,崇左南宁用电的和机械
14贝尔胜利者二奖,白柳华,贺州技术上学,贺州
15徐门塔二区广西机用电的技师程
16卢壮三奖,邝东明,玉林技术上学,玉林
17李付贵三奖区广西工商业上学黄
18梁永朝三奖,南宁广西南宁最高年级的技工
19李耀冠三奖区,刘堂轩,高音部勤劳上学I
20梁志宏三奖区广西机电机师
21陈雪冰三奖,桂平贵港事业技术学院
22 Chen Chin三奖,桂平贵港事业技术学院
23罗展第三奖梧州市梧州市轻勤劳技术上学
24秦志文三奖区,黄青兰,广西轻工大厦
25 廖春城 第三名 贺州市 广西桂东机用电的技师程上学 文天全   
26 Li Long三奖区广西玉林交换专科上学
27吴文明三奖桂林桂林次要的技工上学
28程江平三奖区广西梧州市农事上学黄
29谭青法三奖区广西玉林农事上学辛春奋
30蒋佳杰三奖区,赵德秋,广西轻勤劳技术
31黄振珊三奖,王安森,颜料溶解液事业上学
2。内心的县事业上学(乙组)。 
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1蓝东石头等奖熊国平河池事业教育把授予
2魏冰生头等奖Liang Zhenhai Yulin电子勤劳上学L
3德法二等奖,罗柳琳,柳州鹿寨事业教育去核,
4梁聪二等奖,玉林华港颜料溶解液事业技术学院宁伟伋
5年度黄晓龙二级奖,桂林颜料溶解液事业技术上学
6刘柳昆明二等奖,钦州灵山事业大学预科季芹
7李春春二等奖,桂平贵港事业技术学院
8梁佳桦三奖,贵港机械事业技术学院
9张未遵守的三奖,罗柳琳,鹿寨事业教育去核
10曹志珊三奖,灵山事业大学预科李蓉珊
11蒋平胜三奖,桂林,桂林,全忠县大学预科
12秦柴娇三奖,武宣事业技术上学蠡县,
13莫琦三奖,Pan Hao,岑溪颜料溶解液事业技术上学
14刘宝三奖,谢一鸣,颜料溶解液事业技术上学
(四)胜任的提出罪状。   
1。直属区和直辖市(含EN)。
序号 演员姓名 得奖顺序 代表队 锻炼 课本   
1届广西省机械最高年级的技师上学蓝发头等奖梁
2周奇头等奖区广西机械最高年级的技师上学
3黄翔迎将头等奖,杨国永,最高年级的技工SC
4 黎立永 头等奖 柳州市 柳州机械勤劳颜料溶解液事业技术上学 梁伟光   
5石树屯二奖,桂琳贵林最高年级的技师上学
6 姚源超 二等奖 柳州市 柳州机械勤劳颜料溶解液事业技术上学 梁伟光   
7王键双奖区直属广西使惊呆最高年级的技师
8李继一二等奖,Ye Jian,梧州市轻勤劳技术上学,Wuzho
9李云德双奖区广西直经贸最高年级的技术
10杨中登二等奖,梁继海,南宁最高年级的技师上学,
11 Chen Ke二奖,客人市柳州机电机师
12秦振莱二奖区广西玉林农事上学陈淳于
13孟艺看玉林玉林技术上学蓝伟健二等奖
14邱晓强三奖广西机电机师
15李昌莎三奖,蓝伟健,玉林技术上学,玉林
16魏天冰三奖区广西直轻工最高年级的TEC
17齐柏城三奖区广西玉林交换技术上学
18威遵守客人市柳州机电第三名
19何康三奖桂林桂林颜料溶解液事业上学李汉誜
20张也三奖区,广西轻勤劳设法对付上学,

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注